ECOLE FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle
Portrait... - Lot 36 - Libert et associés
Portrait d'homme en perruque et tunique rouge
Huile sur toile ovale (quelques écaillures et repeints).
Haut. : 81,5 cm - Larg. : 65 cm
Large cadre d'origine en chêne sculpté et doré à décor de fleurons, coquilles et volutes d'acanthe.
Le 29/09 de 11h à 18h et le 30/09 de 11h à 12h