Petit plat ovale en faïence polychrome, décoré... - Lot 95 - Libert et associés
Petit plat ovale en faïence polychrome, décoré à la manière de Palissy de poissons en relief sur un fond de divers feuillages, reptiles et coquillages.
Paris ou Tours, deuxième moitié du XIXe siècle.
Long. : 32 cm - Larg. : 20,5 cm
Informations sur la vente - Gravures, Dessins, Tableaux, Sculptures, Mobilier, Objets d'Art