Antoine BOFILL (né à Barcelone au XIXe siècle)
Mineur... - Lot 87 - Libert et associés
Mineur allumant sa pipe
Bronze à patines polychromes, le visage et les mains en dorure.
Signé sur la terrasse.
Vers 1900.
Haut. : 21 cm
Informations sur la vente - Gravures, Dessins, Tableaux, Sculptures, Mobilier, Objets d'Art