Statue équestre de Louis XIV en bronze ciselé... - Lot 74 - Libert et associés
Statue équestre de Louis XIV en bronze ciselé à patine brun noire, le bras droit tendu dans l'attitude du commandement.
XIXe siècle.
Haut. du bronze : 65,5 cm - Larg. : 54 cm
Prof. : 25 cm
Socle rectangulaire en bois noirci.
Informations sur la vente - Gravures, Dessins, Tableaux, Sculptures, Mobilier, Objets d'Art