Louis VALTAT (Dieppe 1869-1852)
Vaches au... - Lot 65 - Libert et associés
Vaches au bord de la rivière, circa 1910
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut. : 46 cm - Larg. : 55 cm
M. Louis André Valtat nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre qui fera l'objet d'une inclusion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Institute.
Informations sur la vente - Gravures, Dessins, Tableaux, Sculptures, Mobilier, Objets d'Art