Maurice DENIS (Granville 1870-Paris 1943) Visitation... - Lot 63 - Libert et associés

Lot 63
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Maurice DENIS (Granville 1870-Paris 1943) Visitation à la barrière, 1939 Huile sur panneau de carton, signée en bas à gauche. Haut. : 39,5 cm - Larg. : 50,8 cm Conservée dans la descendance de l'acquéreur. Exposition : Maurice Denis et la Bretagne. Bibliographie : Catalogue Maurice Denis.
Mes ordres d'achat