Héloïse LELOIR (Paris 1819-1873)
Modes du... - Lot 15 - Libert et associés
Modes du second empire
Vingt-quatre aquarelles gouachées sur traits de crayon représentant des groupes de jeunes femmes dans des intérieurs ou des paysages.
Dans un grand état de fraîcheur.
Haut. moyenne : 22 cm - Larg. moyenne : 16 cm
(Seront divisées à la demande).
Informations sur la vente - Gravures, Dessins, Tableaux, Sculptures, Mobilier, Objets d'Art