PANIER à GATEAUX de forme rectangulaire en... - Lot 137 - Libert et associés
PANIER à GATEAUX de forme rectangulaire en doucine, le corps orné de quatre groupes de godrons torses, le piédouche mouluré, anse mobile, bordure de fleurettes et fruits ; l'intérieur vermeillé. Gravé d'armoiries doubles.
Maître S.E.
Saint-Pétersbourg, 1825.
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 24,5 cm - Prof. : 21,5 cm - Poids : 1015 g
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie