TIMBALE TULIPE en argent à piédouche mouluré... - Lot 120 - Libert et associés

Lot 120
Estimation :
500 - 600 EUR
TIMBALE TULIPE en argent à piédouche mouluré et godronné, le bord fort fileté. Gravée sur le pied P.D.V. (Choc). Maître orfèvre : Charles-François CROZÉ, reçu en 1712. Paris, 1749-1750. Haut. : 10,7 cm - Diam. : 8,5 cm - Poids : 155 g
Mes ordres d'achat