TIMBALE TULIPE en argent, le pied mouluré... - Lot 116 - Libert et associés

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
TIMBALE TULIPE en argent, le pied mouluré à frise de godrons, la bordure forte ornée de filets. Gravée sur le pied M.B. (Une soudure en bordure). Maître orfèvre : Claude CHARVET, reçu en 1728. Paris, 1738-1744. Haut. : 10,8 cm - Diam. : 9,7 cm - Poids : 178 g
Mes ordres d'achat