PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX en argent, la base... - Lot 112 - Libert et associés

Lot 112
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX en argent, la base à contours moulurée à degrés ; le fût évasé entre deux larges bagues soutient le binet à panneaux et accolades. Maître orfèvre B., probablement Jean-François Balzac. Paris, 1757. Bobèches dépareillées, l'une Lyon 1757-1758, l'autre, armoriée, lettre-date X, Maître orfèvre J.-C. Haut. : 26,5 cm - Diam. : 14,5 cm - Poids : 1195 g
Mes ordres d'achat