CALICE en argent, la coupe vermeillée, repoussé... - Lot 106 - Libert et associés

Lot 106
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CALICE en argent, la coupe vermeillée, repoussé et ciselé de médaillons au visage du Christ, de la Vierge et de Saint Jean dans des entourages de croix, vignes et blés, accompagnés de feuillages, oves et volutes. Avec une patène également en vermeil. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 30,5 cm - Diam. : 15,5 cm - Poids : 620 g
Mes ordres d'achat