GARNITURE de TABLE en argent ajouré de canaux,... - Lot 103 - Libert et associés
GARNITURE de TABLE en argent ajouré de canaux, petits pieds griffes.
Elle comprend : une paire de salerons double à tige colonne ; une paire de salerons sinople ovale et on y joint un saleron sinople (cassé) ; une paire de moutardiers couverts.
Intérieurs en verre bleu.
(Accidents divers, manque un intérieur).
Pour les moutardiers : Maître orfèvre P.B.
Paris, 1788.
Poids : 705 g
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie