NECESSAIRE de COIFFURE en écaille blonde,... - Lot 99 - Libert et associés

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
NECESSAIRE de COIFFURE en écaille blonde, incrusté en or du monogramme PP couronne de comte. Il comprend : deux brosses allongées ; deux polissoirs à ongles de forme navette ; deux brosses à manche ; deux petites boîtes à fard circulaires ; un chausse-pied ; un cure-ongles, un tire-bottines. On y joint un petit peigne et son étui également en écaille blonde, appliqué d'une rose en éclats de diamants. Vers 1930.
Mes ordres d'achat