NECESSAIRE de COIFFURE en écaille blonde,... - Lot 99 - Libert et associés
NECESSAIRE de COIFFURE en écaille blonde, incrusté en or du monogramme PP couronne de comte.
Il comprend : deux brosses allongées ; deux polissoirs à ongles de forme navette ; deux brosses à manche ; deux petites boîtes à fard circulaires ; un chausse-pied ; un cure-ongles, un tire-bottines.
On y joint un petit peigne et son étui également en écaille blonde, appliqué d'une rose en éclats de diamants.
Vers 1930.
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie