COFFRET NECESSAIRE rectangulaire en palissandre... - Lot 96 - Libert et associés

Lot 96
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 600EUR
COFFRET NECESSAIRE rectangulaire en palissandre incrusté de filets, bordures et poignées de laiton, monogrammé sur le couvercle M.P. couronne de comte. Il est complet à l'exception d'un crochet, d'un tire-bottines et de brosses, de ses très nombreux ustensiles en cristal, argent guilloché, écaille et acier, les emboîtages en chagrin violet. Dans un remarquable état de conservation. Le coffret et chaque pièce signés AUCOC Aîné à Paris. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 16,5 cm - Larg. : 37,5 cm - Prof. : 26 cm
Mes ordres d'achat