SAC MINAUDIERE en cuir marron-noir, contenant... - Lot 95 - Libert et associés

Lot 95
Estimation :
400 - 500 EUR
SAC MINAUDIERE en cuir marron-noir, contenant et laissant voir par deux “fenêtres” : un poudrier et un compact carrés, un tube de rouge, en argent vermeillé guilloché de damiers ornés chacun de l'initiale stylisée NU ; des petits saphirs et petits rubis cabochons sont sertis aux angles des damiers. Dans le goût de BOUCHERON, vers 1950. Poudrier : Long. : 7,5 cm - Larg. : 7,5 cm Tube de rouge : Long. : 5,3 cm - Poids brut : 300 g
Mes ordres d'achat