FACE-à-MAIN en or ajouré d'entrelacs ciselés,... - Lot 68 - Libert et associés

Lot 68
Estimation :
700 - 900 EUR
FACE-à-MAIN en or ajouré d'entrelacs ciselés, la bélière retenue par des feuilles de vigne. Avec un grand SAUTOIR en or à fines mailles olive filigranées alternées de petites rosaces. Milieu du XIXe siècle. Long. face-à-main : 7,5 cm - Long. sautoir : 119 cm - Poids brut : 57,5 g
Mes ordres d'achat