FLACON à SELS en or de forme balustre aplati,... - Lot 67 - Libert et associés
FLACON à SELS en or de forme balustre aplati, le pied pouvant former cachet.
Il est ciselé d'un panier fleuri dans des entourages de volutes et croisillons ; bouchon coquille et chaînette de suspension.
Travail anglais du XVIIIe siècle.
Haut. : 8,2 cm - Poids : 37 g
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie