FLACON à SELS en or de forme balustre aplati,... - Lot 67 - Libert et associés

Lot 67
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
FLACON à SELS en or de forme balustre aplati, le pied pouvant former cachet. Il est ciselé d'un panier fleuri dans des entourages de volutes et croisillons ; bouchon coquille et chaînette de suspension. Travail anglais du XVIIIe siècle. Haut. : 8,2 cm - Poids : 37 g
Mes ordres d'achat