TABATIERE ovale, couvercle à charnière, en... - Lot 66 - Libert et associés

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
TABATIERE ovale, couvercle à charnière, en composition couleur corail, la monture en or repercée de grecques, la prise guirlande. Elle est ornée d'une miniature de jeune femme à la gouache sur papier (monture décollée). Époque Louis XVI. Haut. : 3,5 cm - Long. : 7 cm - Prof. : 5,2 cm
Mes ordres d'achat