MONTRE de GOUSSET en or guilloché, à remontoir,... - Lot 62 - Libert et associés

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
MONTRE de GOUSSET en or guilloché, à remontoir, appliquée sur une face du monogramme PP couronne de courte. Elle est curieusement gravée sur le double boîtier : “volée à Monsieur le Comte Guy de Polignac, Officier de Cavalerie”. (Accident à une charnière). Vers 1880. Diam. : 4 cm - Poids brut : 60 g
Mes ordres d'achat