MONTRE de GOUSSET en or guilloché, à remontoir,... - Lot 62 - Libert et associés
MONTRE de GOUSSET en or guilloché, à remontoir, appliquée sur une face du monogramme PP couronne de courte.
Elle est curieusement gravée sur le double boîtier : “volée à Monsieur le Comte Guy de Polignac, Officier de Cavalerie”.
(Accident à une charnière).
Vers 1880.
Diam. : 4 cm - Poids brut : 60 g
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie