SAUTOIR en or jaune serti de cinq-cent-seize... - Lot 50 - Libert et associés
SAUTOIR en or jaune serti de cinq-cent-seize diamants brillantés.
Il se compose de seize motifs festonnés ajourés de croisillons centraux, réunis entre eux par des quartefeuilles et des anneaux.
Il peut à volonté se séparer en quatre bracelets, ou bien en un ras-de-cou et deux bracelets, ou encore en un collier et un bracelet.
Chaque élément signé BOUCHERON.
Long. totale : 72,3 cm - Long. de chaque bracelet : 18 cm - Poids : 118 g
10 000 / 12 000 €
Vendu avec le lot 51
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie