CLIP de REVERS : fleur en or jaune, les six... - Lot 35 - Libert et associés
CLIP de REVERS : fleur en or jaune, les six pétales entièrement sertis de diamants jaunes brillantés, de diverses tailles et dont les tons se nuancent du jaune vif au jaune orangé et au jaune sable.
Il est griffé au centre d'un diamant blanc brillanté de 1,40 carat environ au calibre, monté en platine.
Signé CARTIER Paris et numéroté.
Ecrin.
4,8 x 5,5 cm - Poids : 23 g
6 000 / 8 000 €
Vendu avec le lot 36.
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Orfèvrerie et Argenterie