Tabatière ovale en argent gravée de rayons... - Lot 51 - Libert et associés

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Tabatière ovale en argent gravée de rayons et bordée d'entrelacs autour d'applications centrales de bouquets de fleurs ciselés en ors de couleurs. Maître-orfèvre : J.D.L. Paris, 1768-1769. Haut. : 3,4 cm - Larg. : 8,8 cm - Prof. : 5,7 cm - Poids : 120 g
Mes ordres d'achat