Tabatière rectangulaire en argent, bordée... - Lot 43 - Libert et associés

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Tabatière rectangulaire en argent, bordée de moulures et ciselée de guirlandes de volutes alternées de bouquets de fleurs à l'imitation du damas broché. Poinçon du maître-orfèvre illisible, probablement Pierre Leclerc, reçu en 1748. Paris, 1753-1754. Haut. : 3,9 cm - Larg. : 8 cm - Prof. : 6,4 cm - Poids : 134 g
Mes ordres d'achat