Tabatière rectangulaire en vermeil, bordée... - Lot 42 - Libert et associés

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Tabatière rectangulaire en vermeil, bordée de moulures, les côtés et le fond gravés de rocailles, de volutes, fleurs et paysages. Le couvercle est ciselé d'un divertissement champêtre sur fond amati encadré de fines arabesques. Maître-orfèvre : Etienne Septier de la Sellière, reçu en 1747. Paris, 1752-1753. Haut. : 3,7 cm - Larg. : 8,2 cm - Prof. : 6,3 cm - Poids : 126 g
Mes ordres d'achat