Tabatière rectangulaire en argent à double... - Lot 39 - Libert et associés

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Tabatière rectangulaire en argent à double ouverture, les charnières opposées, le couvercle du fond doublé d'un miroir. Le corps concave est bordé de moulures, les panneaux sont ciselés de jeux d'enfants. Blois, milieu du XVIIIe siècle. Haut. : 2,9 cm - Larg. : 6,2 cm - Prof. : 4,4 cm - Poids : 112 g
Mes ordres d'achat