Tabatière chantournée en vermeil, ciselée... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Tabatière chantournée en vermeil, ciselée de Vénus et d'amours dans des entourages d'architectures de rocailles sur fonds de croisillons et d'amatis, les bordures moulurées. Poinçons difficiles à identifier. Époque Louis XV. Haut. : 2,4 cm - Larg. : 6,6 cm - Prof. : 5,1 cm - Poids : 56 g
Mes ordres d'achat