Tabatière rectangulaire en argent, le corps... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Tabatière rectangulaire en argent, le corps en doucine. Elle est bordée de moulures et est ciselée de motifs de volutes et fleurs, disposés de biais sur fond amati, à l'imitation du brocard. Intérieur vermeillé. Poinçon du Maître illisible. Paris, 1745-1746. Haut. : 3,6 cm - Larg. : 8,1 cm - Prof. : 6 cm - Poids : 142 g
Mes ordres d'achat