Petite tabatière contours triangulaire en... - Lot 24 - Libert et associés

Lot 24
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petite tabatière contours triangulaire en argent, les bordures moulurées, le pourtour à multiples côtes, le couvercle et le fond ciselés de larges coquilles et arabesques de rocailles encadrant des personnages. Maître-orfèvre : R... Paris, 1738-1739. Haut. : 2,2 cm - Larg. : 7,3 cm - Prof. : 5 cm - Poids : 60 g
Mes ordres d'achat