Tabatière contours disymétrique en argent,... - Lot 23 - Libert et associés

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Tabatière contours disymétrique en argent, les bordures moulurées, la carrure gravée de paysages, les plats ciselés de Vénus à sa toilette et d'une jeune femme endormie dans des entourages de volutes, coquilles et rocailles. Intérieur vermeillé. Maître-orfèvre : Pierre de Haynault, reçu en 1725. Paris, 1738-1739. Haut. : 2,4 cm - Larg. : 7,8 cm - Prof. : 6,2 cm - Poids : 78 g
Mes ordres d'achat