Tabatière rectangulaire contours en argent,... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Tabatière rectangulaire contours en argent, la carrure à côtes bordée de moulures. Le couvercle et le fond sont ciselés des allégories de l'Eau et du Feu dans des entourages de rocailles, enroulements et coquilles. Intérieur vermeillé. Poinçon de maître I.L.D. ? Paris, 1736-1737. Haut. : 2 cm - Larg. : 7,4 cm - Prof. : 5,6 cm - Poids : 66 g
Mes ordres d'achat