Tabatière coquille en argent chantourné et... - Lot 21 - Libert et associés

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Tabatière coquille en argent chantourné et moulurée, la carrure ornée de vagues, les faces ciselées de groupes de musiciens dans des encadrements de volutes, guirlandes et compositions de fleurs. Maître-orfèvre : Gabriel Vougny, reçu en 1719. Paris, 1736-1737. Haut. : 1,9 cm - Larg. : 7,8 cm - Prof. : 5,8 cm - Poids : 67 g
Mes ordres d'achat