Tabatière chantournée en argent et vermeil,... - Lot 18 - Libert et associés

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tabatière chantournée en argent et vermeil, le corps fortement mouluré ciselé de personnages, trophées et fleurs dans de petits encadrements de volutes à coquilles. Le couvercle est serti d'une plaque ivoire appliquée d'une scène galante dans un entourage de volutes et guirlandes en or ajouré ; le fond est également orné d'un motif rocaille en or sur fond d'ivoire. Paris, 1732-1738. Haut. : 3,3 cm - Larg. : 7,8 cm - Prof. : 6 cm - Poids : 112 g
Mes ordres d'achat