Tabatière chantournée en vermeil, la bordure... - Lot 8 - Libert et associés

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Tabatière chantournée en vermeil, la bordure moulurée, le corps ciselé à l'imitation d'une corbeille de vannerie. Le couvercle, orné de diverses fleurs est serti d'une plaque d'agate ainsi que le fond. Maître-orfèvre : Nicolas Bouillerot, reçu en 1720. Paris, 1727-1728. Haut. : 2,8 cm - Larg. : 7,3 cm - Prof. : 5,3 cm - Poids brut : 82 g
Mes ordres d'achat