Boîte à tabac diabolo ovale en argent, à... - Lot 2 - Libert et associés

Lot 2
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Boîte à tabac diabolo ovale en argent, à deux compartiments, les charnières opposées, le bord mouluré, le fond gravé de rosaces et croisillons. Elle présente quatre panneaux à décor d'animaux dans des paysages. Lettre date O, probablement, Paris 1707-1708. Haut. : 5,3 cm - Larg. : 6,2 cm - Prof. : 3 cm - Poids : 84 g
Mes ordres d'achat