ROSTAND (Edmond). Chantecler. Paris, Charpentier... - Lot 355 - Libert et associés

Lot 355
Estimation :
200 - 250 EUR
ROSTAND (Edmond). Chantecler. Paris, Charpentier & Fasquelle, 1910. In-8°, maroquin rouge, large encadrement de filets dorés ornant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture de chamois gaufré conservée (reliure de l'époque). Édition originale tirée à 1 000 exemplaires sur japon (celui-ci n° 232). Couverture en relief par René LALIQUE ; un bandeau en couleurs par Edmond ROSTAND.
Mes ordres d'achat