LUCIUS de PATRAS. La Luciade ou l'Âne. Traduction... - Lot 343 - Libert et associés

Lot 343
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
LUCIUS de PATRAS. La Luciade ou l'Âne. Traduction de Paul-Louis Courier. Paris, Le Mouflon, 1945. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Pointes-sèches par Maurice Leroy. Tiré à 700 exemplaires, celui-ci (n° XXVIII), un des 32 hors-commerce sur divers papiers, celui-ci sur vélin d'Arches. Petit accident au dos de l'étui.
Mes ordres d'achat