LOTI (Pierre). Pêcheurs d'Islande. Paris,... - Lot 342 - Libert et associés

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
LOTI (Pierre). Pêcheurs d'Islande. Paris, Calmann Lévy, 1893. In-4°, maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Illustrations par RUDAUX, gravées sur bois par HUYOT. Exemplaire enrichi d'une l.a.s. de Loti à Gaston Calmette (13 juin 1895, 2 pp., avec enveloppe timbrée).
Mes ordres d'achat