[LAZARILLE de TORMÈS]. Vie de Lazarille de... - Lot 341 - Libert et associés
[LAZARILLE de TORMÈS]. Vie de Lazarille de Tormès. Traduction et préface par A. Morel-Fatio. Paris, H. Launette, 1886. In-8°, demi-maroquin brun à coins, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture illustrée conservée (P. Affolter).
Illustrations et eaux-fortes par Maurice LELOIR.
Dos très légèrement passé ; quelques petites rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes