LAFORGUE (Jules). Les Complaintes. Paris,... - Lot 340 - Libert et associés
LAFORGUE (Jules). Les Complaintes. Paris, Le Sagittaire, 1923. Grand in-8° broché.
128 lithographies en bistre et un frontispice en couleurs par Geo A. DRAINS.
Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 45), imprimé pour M. le Docteur Henri Roger, un des 50 sur vélin de Hollande comprenant UNE SUITE SUPPLÉMENTAIRE de toutes les illustrations en noir et la décomposition du frontispice.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes