HERMANT (Abel). Platon. Paris, Bernard Grasset,... - Lot 336 - Libert et associés

Lot 336
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
HERMANT (Abel). Platon. Paris, Bernard Grasset, 1925. In-4° tellière, maroquin cerise janséniste, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Tiré à 4 048 exemplaires, celui-ci (n° 7), un des treize de tête sur chine, réimposés au format in-4° tellière.
Mes ordres d'achat