HERMANT (Abel). Le Cavalier Miserey. Paris,... - Lot 335 - Libert et associés
HERMANT (Abel). Le Cavalier Miserey. Paris, Alphonse Piaget, 1888. Petit in-4°, demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs orné d'un décor de feuillages mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture illustrée conservée (René Kieffer).
250 dessins par Louis Vallet, affiche par E. GRASSET et portrait par Jacques BLANCHE.
Un des vingt exemplaires de tête sur japon, seul grand papier, celui-ci n° 9.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes