ARISTOPHANE. Lysistrata. Paris, Aux dépens... - Lot 318 - Libert et associés
ARISTOPHANE. Lysistrata. Paris, Aux dépens d'un Amateur, 1948. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Eaux-fortes en couleurs par Maurice LEROY.
Tiré à 322 exemplaires, celui-ci, sur grand vélin d'Arches, un des 22 hors-commerce non numérotés, exemplaire d'artiste signé contenant une suite supplémentaire des illustrations et UNE AQUARELLE ORIGINALE dédicacée par l'auteur.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes