VILLEMAIN (Abel François). Cours de littérature... - Lot 309 - Libert et associés

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
VILLEMAIN (Abel François). Cours de littérature française […]. • Littérature du Moyen Âge, en France, en Italie, en Espagne et en Angleterre (2 vol.). •• Tableau du dix-huitième siècle (5 vol.). Paris, Didier & Pichon, 1828-1838. 7 volumes in-8°, veau cerise glacé, filets dorés et large plaque à froid ornant les plats, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Bel exemplaire de l'édition originale.
Mes ordres d'achat