[TUNISIE]. LALLEMAND (Charles). Tunis et... - Lot 304 - Libert et associés

Lot 304
Estimation :
200 - 250 EUR
[TUNISIE]. LALLEMAND (Charles). Tunis et ses environs. Paris, Quantin, 1890. In-4°, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné d'un décor mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (Lemardeley). 150 aquarelles par Charles LALLEMAND.
Mes ordres d'achat