• [STA]. La Chanson du Colonel tirée de la... - Lot 296 - Libert et associés

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
• [STA]. La Chanson du Colonel tirée de la Femme à papa. Opérette. • STA. Nos militaires. • RAMBAUD (Yveling) & STA. L'Autruche. • STA. 1882 Comic-salon. • NADAR & STA. Le Général Fricassier. • VANIER & STA. Un tour au bois. Fantaisie équestre. • STA. 1883 Comic-salon. • STA. Une journée de garnison. • STA. La Vie à cheval. Paris, Vanier, 1882-1885. Ensemble neuf titres en un volume in-4°, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tête dorée, doublure et gardes de soie rouge, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). Illustrations par Sta. JOINT : trois aquarelles originales signÉes (« Marie ou le mouchoir bleu », « La Défense de Tarascon » & « Le Chevalier Destouches »). Dos passé.
Mes ordres d'achat