[SCOTT]. Galerie des femmes de Walter Scott.... - Lot 292 - Libert et associés

Lot 292
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
[SCOTT]. Galerie des femmes de Walter Scott. Paris, Marchant, Dupont, Rittner & Goupil, 1840. In-4°, chagrin aubergine, filets dorés encadrant les plats, large plaque dorée à la cathédrale au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque). Portraits gravés. Dos passé.
Mes ordres d'achat