SAINTE-CROIX (M.). Examen critique des anciens... - Lot 287 - Libert et associés

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINTE-CROIX (M.). Examen critique des anciens historiens d'Alexandre-le-Grand. Paris, Grand & Bachelier, 1810. In-4°, veau brun, double filet doré encadrant les plats, inscription au centre du premier, dos lisse orné (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre et huit planches, dont sept repliées, et un tableau replié. Livre de prix du lycée Louis le Grand. Reliure légèrement frottée ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat