SAINT-MARC (Jean Paul André de Razins de).... - Lot 286 - Libert et associés
SAINT-MARC (Jean Paul André de Razins de). Œuvres. Paris, Imprimerie de Monsieur, 1781. 3 volumes in-8°, veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque).
Un titre orné, un portrait de l'auteur, deux figures, trois vignettes et trois culs-de-lampe gravés par COCHIN, EISEN, MARILLIER et MOREAU le Jeune.
Neuf feuillets tachés au milieu du tome II.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes