[RUEIL]. JACQUIN (J.) & DUESBERG (J.). Rueil.... - Lot 281 - Libert et associés
[RUEIL]. JACQUIN (J.) & DUESBERG (J.). Rueil. Le château de Richelieu. La Malmaison […]. Paris, Au Comptoir des Imprimeurs-Unis, 1846. In-8°, maroquin vert, large encadrement de filets et roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
23 figures gravées sur bois ou lithographiées, certaines teintées.
Première charnière fragile ; quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes